Егор | 2019-06-13 14:39:51

Хроническая ранка на крайней плоти после секса

Проблема тянется уже почти год и практически поставила крест на отношениях и сексе. 1 эпизод: июль 18г. Нахожусь в отпуске заграницей. Секса не было недели три. До этого секс только защищенный, оральный секс - без презерватива. Появляется легкое покраснение на крайней плоти. Болезненное на ощупь. К моменту возвращения домой само прошло. Посетил врача, но уже ничего не было, врач посоветовал сменить гель для душа. 2 эпизод: август 18г. Секса все еще не было с июня. Опять появляется то же самое покраснение на крайней плоти и маленькая эрозиия с 1 мм. Иду к врачу. Врач говорит, что не будет мучать ПЦР, это и так видно, что генитальный герпес. Прописывает курс лечения - валоциклавир, панавир, зовиракс дуо. Помогает почти моментально, но курс прохожу полностью. 3 эпизод. Сентябрь 18г. Сразу после лечения сдаю полный ПЦР анализ - все прекрасно. Моя подруга тоже сдает анализ и у нее тоже все отлично. Первый секс, незащищенный. Перед актом моюсь в душе - все отлично. Сразу же после акта иду в душ - в том же месте точно такая же ранка. Акцентирую - только что был пройден полный курс лечения и получены результаты анализа, что все ок. Снова иду к врачу и сдаю ПЦР анализ Ранка проходит за 2 дня после использования Зовиракс-Дуо. Получаю результаты анализа - ничего не обнаружено. Тогда сдаю еще анализ на ВИЧ (отрицательно) и Серологические маркеры инфекций - результат: Антитела к вирусу Herpes symplex-1 : 3,78 Антитела к герпесвирусу человека 6 типа: 1,1 Врач говорит, что покозатель 3,78 говорит о том, что это генитальный герпес. Мол, веди здоровый образ жизни, повышай имуннитет, поменьше стрессов. Полностью повторяю курс лечения. Данная проблема повторилась в ноябре раз, но интима не было. Помогает за два дня Зовиракс Дуо. Далее секс очень редко - из-за этой проблемы пропало желание знакомиться с девушками. Интим только в презервативе и без орального секса. 4 эпизод. Февраль 19. Знакомлюсь с девушкой, завязываются отношения. Перед первым интимом, появляется та же самая ранка. Откладываю секс до выздоровления. Интима давно не было (месяца два), физического воздействия тоже. Пью 5 дней Валоциклавир и мажу Зовиракс-Дуо. Проходит за один день. Через пять дней первый интим. Перед и после первого акта в презервативе все хорошо. Пауза минут 40, второй акт - оральный секс без презерватива и секс в презервативе. Сразу же после акта иду в душ - снова ранка на том же месте. Далее был секс пару раз с другими партнершами - без орального секса, только вагинальный и только с презервативом. Проблем не было. 5 эпизод. Сходил к имннулогу венерологу, объяснил проблему. Посоветовал меньше стресса, больше здорового образа жизни и прописал Ацикловир пить три недели. В последний день принятия Ацикловира первый секс с новой подругой. Проблем с ранкой (герпесом?) не был уже с февраля. Оральный секс без презерватива и вагинальный секс в презервативе. Перед интимом - все в порядке, сразу же после интима в душе - ранка на месте. Итак: - ранка появляется всегда в одном и том же месте, на крайней плоти - всегда в виде маленькой трещинки в 0,5 мм и покраснением вокруг - иногда в этом месте появляется просто покраснение, но без ранки и без боли - раньше появлялась просто так, без секса и физического воздействия - после секса появляется через раз - получается, что всегда после орального незащищенного и как оказалось, даже после защищенного вагинального. Не могу сказать, что секс жесткий, но все же близко к этому. - сдавал ПЦР анализы несколько раз и все время ничего не находится Я не верю, что это так себя проявляет герпес. Если это генитальный герпес, то как избежать таких частых рецидивов? Со спортом дружу, веду более менее здоровый образ жизни, не курю и не пью, стрессы бывают. Если это не генитальный герпес, то что это может быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно диагноз не ставлю. Частыми рецидивы считаются, если один раз в 2 месяца и чаще. Тогда всё по протоколу (герпетическая вакцина). От вирусов "антибиотиков" ещё никто в Мире не придумал.