Вася | 2019-06-13 09:01:39

Малярия

Подскажите хочу поехать в Египет на отдых там есть малярийные комары???

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Рекомендованные прививки призваны защитить здоровье путешественника в стране неблагополучной по заболеваниям. На данный момент самыми востребованными прививками для поездок являются следующие: Прививка от гепатита А - минимум за 2 недели до поездки Прививка от гепатита B -делается по схеме 0-1-6 - то есть три прививки, вторая через месяц после первой, третья через полгода после первой. Прививка от брюшного тифа - 1 инъекция за 2 недели до поездки Прививка от бешенства - 3 дозы по графику за месяц до поездки Прививка от желтой лихорадки - 1 вакцина на 10 лет Прививки от малярии нет К сожалению, прививкой невозможно защититься от такого серьезного и широко распространенного в жарких странах заболевания как малярия. Вакцина от малярии разрабатывается, но на данный момент единственными медикаментозными средствами защиты от малярии служат таблетки, которые необходимо принимать за несколько недель до поездки в регионы с высоким риском малярии. Существует три основных вида малярии: Тропическая - самая опасная с высокой смертностью Четырехдневная Трехдневная Малярия характеризуетс длительным инкубационным периодом от 10 дней до 2 лет. Каждый вид малярии требует своих профилактических лекарств. Лекарства также варьируются в зависимости от места распространения малярии, так как в некоторых местностях возбудители стали устойчивы к препаратам.