Диана | 2019-06-12 20:41:04

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Мне 17 лет (в августе 18).Уже живу половой жизнью, с партнером первые у друг-друга, предохраняемся презервативами ,периодически были белесые выделения с зудом без запаха. Была на приеме у гинеколога, сдала мазки из U и V на бактериологию и на ВПЧ, везде негативный результат. Мне приписали Тержинан, пользовалась им в течении 10 дней, зуд ушел но не на долго. Начал периодически появляться перед менструацией. Сейчас появляется чаще, жить стало действительно тяжело, зудит очень, если чесать потом болит все. Скажите пожалуйста, это действительно может быть из-за Эрозии или стоит сменить гинеколога?

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Сдайте фемофлор-скрин и анализ на ИППП. Зуд может быть за 2-3 дня до менструации, так как происходит снижение эстрогенов, это норма, но, если это раздражает, то это можно устранить.