Виктория | 2019-06-12 19:17:04

Лимфоузлы

Лимфоузлы за ухом и на шее увеличены немного уже полгода, за ухом мягкий, боли нет. Полгода назад часто болела, но уже месяца два нет. Лимфоузлы так и остались.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если увеличенный лимфоузел не болит, не повышается температура и узел несильно нарастает в размерах, это сигнализирует о том, что данный лифоузел функционирует более активно, чем остальные. Это бывает вызвано каким-либо заболеванием, протекающим в момент воспаления лимфоузла, или уже прошедшем. По истечении некоторого времени увеличенный лимфоузел принимает свои стандартные размеры.