Юлия | 2019-06-12 17:01:15

Укус насекомого

Вчера начало что-то чесаться на ноге. Я не обращала внимание и расчесывала дальше.Когда посмотрела, оказалось что это пятно, с точкой по центру из которой была кровь. Поняла, что это скорее всего был укус какой-то. Сегодня это место также чешется и болит, при надавливании. Что это может быть?? По фото в интернете похоже на укус клеща, хотя не никого не видела. Скажите пожалуйста, на что это похоже? И что можно сделать? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, действительно укус. Но какого именно насекомого тяжело сказать. Попробуйте обработать антисептическим раствором и помазать мазью (антигистаминной) по типу Фенистил.