Анастасия | 2019-06-12 15:02:44

Высыпания и зуд тела

Добрый день. Примерно два месяца назад у моего молодого человека начал зудеть локоть, после расчесывания виднелись мелкие высыпания, как после укуса комара. После недели может быть дольше, я начала замечать такие же прыщи у себя, сопровождались зудом. Сейчас высыпания и зуд по всему телу: ноги, руки, живот, грудь, спина, ягодицы. Между пальцев рук и на ступнях высыпания мелкие и некоторые из них с жидкостью, как грибок. Сейчас зуд усиливается, а прыщи все так же малозаметны, и больше никаких симптомов нет. Тело зудит как ночью, так и днём. Есть участки где даже прыщей не заметно, а все равно зудит. После расчесывания ощущения жжения. Использовали цинковую мазь и таблетки против аллергии, ничего не помогло. Ранее аллергией никто из нас не страдал. До все этих проявления мы оба прошли курс лечения от ИППП. Может быть реакция какая-то. Но с момента окончания лечения прошло уже 2 месяца. Сейчас находимся в другой стране и обратиться к специалисту нет возможности... Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такое может быть и при чесотке, и при аллергии. Нужно уточнять, поскольку разное лечение.