марина | 2019-06-12 09:31:06

анализ крови ребенка

ребенку 3 года сдали анализы.мсv 86.0 фл(норма 73,0-85,0) нейтрофилы 30,9 (норма 33,0-61,0процент) лимфоцити 59,5(норма 33,0_55,0 процент) анализы были сделаны в инвитро, помагите понять.к врачу долго по времени ждать 3 дня

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Те показатели, которые вы указали, не очень сильно отличаются от нормы. MCV - средний объем эритроцита может немного отличаться от указанных вами параметров, и если все остальные показатели по эритроцитам, гемоглобину в норме, волноваться не стоит. В лейкоцитарной формуле незначительно повышены лимфоциты, соответственно ( в процентах) снижены нейтрофилы, это может быть реакцией на вирусную инфекцию, если лимфоциты повышены в абсолютных показателях, или вариантом нормы для деток до 5 лет, если не повышены.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
добрый день, оценивается весь общий анализ крови(все показатели)