Сергей | 2019-06-11 21:52:55

Насморк и кашель

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Две недели назад у меня немного поднялась температура. 37,4. Горло заболело, насморк, через несколько дней начался кашель. Я подумал что обычная простуда. Как раз совпало так что друг с воспалением легких лежал в больнице, я его проведывал и решил сделать рентген лёгких. Сказали на рентгене всё в порядке, лёгкие чистые, надо вылечить горло. Прописали спрей орасепт. Горло вылечил за несколько дней. Но насморк и сильный сухой кашель не проходят уже неделю, температуры нет. Уже становится больно высмаркиваться, боль на верхнюю челюсть и щеку простреливает. Не могу понять что делать. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Подозрение на гайморит. Покажитесь ЛОРу, сделайте рентген придаточных пазух носа.