Вася | 2019-06-11 15:42:02

Прививка от столбняка

Да 1 час прошел чувствую нормально себя дали прививку от столбняка может повыситься температура????

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как: - утомляемость (у детей); - головная боль (у подростков и взрослых); - повышение температуры до 38°С и более градусов по Цельсию; - боль, отек, покраснение в месте введения; - тошнота, рвота, диарея; - миалгия, мышечная слабость; - отеки суставов; - общее недомогание; - ощущение озноба; - сыпь на коже, крапивница; - увеличение лимфоузлов в подмышечных впадинах; В случае, если вследствие приема данного препарата появились какие-либо необычные побочные эффекты, следует обратиться к лечащему врачу по поводу возможных изменений схемы лечения.