Галина | 2019-06-10 14:03:47

Гінекологія

Добрий день! В мене вагітність 4 тижня, пішовши на узд у мене виявили:міому матки Ендометріому правого яйника Ендометріоз лівого яйника Маю запитання чи переривати вагітність через такі діазнози? Дякую за відповідь

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Все зависит от размера миомы, количества узлов, локализации. Аналогично и по эндометриоме правого яичника. Если размеры миомы маленькие, она не находится внутри полости матки, если эндометриома яичника небольшая, то беременность все-таки стоит доносить, НО  обязательно потом после родов решить вопрос с миомой, эндометриомой. Все индивидуально.