Елена | 2019-06-10 08:03:35

Послеродовое восстановление

Здравствуйте,ровно 2 месяца назад родила естественным путём.Роды прошли хорошо.После родов начали болеть кости в интимном месте.Когда долго хожу начинает как будто что-то тянуть вниз. Что это может быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Вокруг расхождения таза существует очень много мифов. На самом деле кости не расходятся вовсе, а слегка растягиваться могут хрящевые ткани, расположенные в их сочленениях. Но такое растяжение вызывает заметный дискомфорт при ходьбе, поэтому женщине кажется, что у неё просто разваливается таз. Процес восстановления индивидуален.