Дима | 2019-06-09 16:58:21

Солнечные ванны для деток

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нашему малышу два с половиной года. Какие часы посещение пляжа будут более благоприятны для маленьких деток? Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Солнечные лучи, главный природный источник витамина D, служат профилактикой рахита у детей, регулируют обмен кальция и фосфора. В то же время жесткое ультрафиолетовое излучение агрессивно воздействует на кожу. Солнцезащитное средство лишь уменьшает действие ультрафиолета, но не нейтрализует его. В часы особо активных лучей, с 11:00 до 17:00, новорожденным и грудничкам лучше быть в тени, поскольку их кожа еще не способна производить пигмент меланин.