Менструальный цикл

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что может быть причиной подобной ситуации и что нужно делать: месячные пришли на пару дней раньше срока и они скуднее,чем обычно. 1.5 недели назад начала посещать спортзал по 2-3 раза в неделю,тренировки довольно интенсивные, включают бег и пресс. Последний половой акт был 17 мая с использованием презерватива. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если ПА был защищен, беременность исключена. Скорее всего сбой менструального цикла произошел из-за интенсивности непривычных для организма физических нагрузок.