Анна | 2019-06-08 10:38:57

Ощущение таблетки в горле

Здравствуйте.Это ощущение у меня со вчерашнего дня,ночью как я выпила таблетку,потом поспал,встала,позавтракала,потом это вернулось.А какие могут быть причины?В октябре 2018 проверяла щитовидку,все нормально.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
причинами ощущения кома в горле могут быть: воспалительные заболевания горла и гортани (фарингит,ларингит,тонзиллит, а также гранулема и киста); патологии щитовидной железы (например, узловой зоб); патологии пищевода (нарушение функций, моторики); гипофункция слюнных желез; заболевания носоглотки, сопровождающиеся стеканием слизи по задней стенке глотки (аденоидит, хронический ринит, риносинусит); последствия надрывного кашля; воспаление шейных или подчелюстных лимфоузлов; остеохондроз, травмы шеи; опухолевые образования; неврологические патологии (миастения, постинсультные состояния, травма блуждающего нерва); атипическое проявление аллергической реакции; побочные реакции вследствие длительного приема некоторых лекарственных препаратов.