Алина | 2019-06-08 02:12:04

опасение на половое заболевание

Здравствуйте. Имела незащищеную половую связь с партнером (сама здорова была), который имеет половые заболевания такие как трохомониоз и гонорею. после полового акта использовала препарат гексикон, но пренебрегала правилами использования: было указано, что необходимо использовать не позже 2 часов, но один раз прошло около 10 часов, в тот день я дважды применила препарат-по прошедшии 10 часов и после этого еще вечером. с того момента прошло около 1,5-2 недель. в данный момент обнаружила обильное бело-желтоватое выделение, раньше такого не было. если это признак полового заболевания, я могу гексикон использовать (курсом) в качестве лечения? он будет эффективен при начальном проникновении инфекции?

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Лучше всего это сдать анализ ПЦР на трихомониаз, гонорею, хламидиоз, микоплазма гениталум спустя две недели после незащищенного полового акта и спустя два месяца еще сдать анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит. Если у партнера есть трихомониаз и гонорея, то ему также обязательно обследоваться и лечиться. Все делайте вместе с доктором.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте прежде всего необходимо выяснить есть ли действительно заболевание, сдать мазок на определение микрофлоры!