Анна | 2019-06-07 17:31:52

Прогестерон и Дюфастон при беременности

У меня 5-6 неделя беременности. (33 года, было ЭКС в 2017) .Около двух недель продолжаются коричневые выделения, сначала были бежевые, затем темно-коричневые, сгустки были, и теперь снова бежевые. Желтое тело на узи 26-27 мм, сердцебиение определяется, плодное яйцо 13 мм. Я лежала неделю в роддоме. Мне прописали Дюфастон. Сначала я выпила сразу 4шт, потом две через 8 часов каждую. А потом по 2 шт. в день. До приема дюфастона прогестерон 11,20 нг/мл, через неделю 10 нг/мл. Во время обхода врачей, один акушер прописал по 3 шт в день, другой акушер по 2 шт в день. Это хорошие специалисты, но у них разные мнения, чем меня и запутали. У меня вопрос: при таком прогестерон и светлых коричневых выделениях в каком количестве рекомендуется Дюфастон?

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Дюфастон не нужен. От него больше вреда, чем пользы, он не используется в доказательной мировой медицине.