Александр | 2019-06-07 11:07:13

Вопрос

Здравствуйте,мне 15 лет и у меня очень хорошо видно усы,я хочу их сбрить но родители говорят что рано и т.д,они у меня первые,что бы мне сказали бы или какой совет бы дали. Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
При наличии светлой незаметной растительности на лице, косметологи советуют подождать до 18 лет с началом бритья. К этому возрасту волоски уже огрубевают, становятся толще, что способствует их удалению. Если усы в 14 лет торчат, создают неопрятный вид лицу, то можно уже тогда брить неприглядную растительность. Кожа в таком возрасте еще очень нежная, станок или бритва могут спровоцировать ее раздражение, кожные заболевания. Кроме того, происходит развитие волосяных луковиц. Грубое их повреждение может повлиять в будущем на формирование густой, красивой бороды, которая сейчас в моде. При наличии угревой сыпи, возможно ее обострение. Для комфортного и безопасного сбривания волос важно соблюсти все условия процедуры: Умывание лица. Нанесение средства. Бритье волос. Уход за кожей.