инна липкина | 2019-06-06 18:41:02

тошнота

Добрый день.Хочу попросить Вашей консультации...Все началось с боли в спине(прострел)были небольшие переживания по этому поводу.Затем заболела моя мама,я разрывалась между двумя домами и работой...и снова переживания.Скорее всего я не рассчитала свои силы...Сначала у меня пропал аппетит,затем трусило и выскакивало сердце(я думала ,что у меня проблемы именно с сердцем),несколько раз вызывала скорую,но они мне сказали обратиться к эндокринологу.Я обратилась,сделала узи и анализ на гормоны-с щитовидкой все в порядке.Еще меня стало тошнить и рвать каждый день,я прошла гастроскопию,КТ и узи брюшной полости и опять ничего(небольшой очаговый гастрит),сделала МРТ позвоночника-остеохондроз(тоже ничего страшного),сбились месячные-сделала узи,все в порядке,еще будто что то мешает в горле,то как кость застряла,то как будто обложило и горло в постоянном спазме что ли,и позыв к рвоте...лор тоже ничего не увидел,по рекомендации терапевта сделала МРТ мозга-(картина очагового поражения белого вещества головного мозга,вероятнее проявление сосудистой микроангиопатии)невропатолог ничеого страшного тоже не увидела в этом.На данный момент уже пол года у меня нет аппетита,практически каждый день меня рвет,похудела на 10 кг,мучает тошнота и горло.Пила 1,5 месяца бифрен 3 раза в день и эглонил 0,50 на ночь,вроде бы было капельку легче,сделала перерыв 1 неделю,снова начала рвать,начала снова пить бифрен,но без эглонила.сейчас прописали в уколах эглонил и на ночь таблетку сибазона,сегодня было очень плохо-рвала и не могла просто найти себе места(не могла ни лежать ни сидеть).Нервопатолог посылает в отделение психиатрии,не знаю что делать...боюсь что меня там начнут колоть,что я вообще не смогу нормально жить..Подскажите от чего может быть такое состояние и действительно ли это невротичское?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, якщо лікарі впевнені у відсутності органічної патології, то цей розлад соматоформний та Вам потрібна допомога психіатра. Не совсім розумію оце: "я вообще не смогу нормально жить" - хіба зараз у Вас все добре "із життям"?