катя | 2019-06-06 14:50:21

питание

здравствуйте, полтора года назад заболела расстройством пищевого поведения на фоне стресса. до болезни весила 50 кг при 165 см. я потом скинула до 46-47, но тогда я еще не была больна(пыталась на 200 ккал -1500 ккал), я просто начала заниматься спортом и перестала есть шоколад на который у меня аллергия. Но потом у меня что-то пошло не так, я начала урезать меню, в итоге похудела до 44, потом вроде снова стала есть, но похудела еще на 1 кг, а потом еще до 40 кг. мой рацион был: хлебе и кусочек сыра-на завтрак, салат на обед и кефир с сухофруктами на ужин, иногда перекусывала яблоком. Потом я отекла, у меня было очень много воды и я "поправилась" до 44-45 кг. Дальше я начала снова нормально есть и даже много на 2600-3000 ккал в день, но то вес падал до 43, то поднимался до 45, то стоял на 44 кг. Потом снова был стресс и я стала очень мало есть: такой же хлебе с сыром на завтрак, творожная запеканка 134 грамма на обед, и еще один хлебец на ужин. Но вуаля, если прошлой весной я на таком питании быстро худела, то сейчас вес уже как полгода стоит на месте 44-45 кг ,а иногда поднимаетсяи параметры тоже: 81-58-77. При том я каждый день занимаюсь спортом. Щитовидка в норме, сердце в норме, немного понижен йод, но ни критически, отеков вроде нет, чувствую себя хорошо, волосы в хорошем состоянии, единственное начался кариес на зубах. меня очень волнует состояние моего организма. я бы начала есть больше, так переживаю за зубы, но мысль о том, что даже на 300 ккал я умудряюсь набирать вводит меня в растерянность. Хочу сохранить вес 45-46 кг(побывав и в 40 кг и в 50, я поняла что в этом весе я чувствую себя комфортно), но при этом есть правильно и здоровую пищу и не 300 ккал в день, так как это мало. Помогите, подскажите,что делать?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы разработать правильное питание для контроля веса вам нужна запись на консультацию врача диетолога. Только оценив все особенности работы вашего организма можно разрабатывать индивидуально программу правильного питания и лечения травами.