Виктория | 2019-06-06 09:42:45

Вторичное бесплодие

Здравствуйте, мне 32,мкжу 37. 8 лет назад была первая беременность, закончившаяся выкидышем на 8 неделе. После этого беременность не наступала. Сдавали анализы, гормоны в норме, овуляция своя каждый месяц, проверяли трубы введением физраствора, врач сказал все отлично, эндометрий созревает до 8-9 в момент овуляции, сперма в пределах нормы, на антитела сдавали. Предлагают делать диагностич.лапароскопию для выявления причин. Подскажите, какие анализы ещё можно сдать, что может мешать наступлению беременности или нужно обязательно делать лапароскопию?

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Судя по вашим словам у Вас с мужем все в норме! Вы пробовали с мужем заниматься любовью каждые 2-3 дня в течение года?