Татьяна | 2019-06-05 20:28:15

в глаз попал этиловый спирт, промыли водой, что делать?

Здравствуйте. Дочь попала себе в глаз этиловым спиртом 96%. Сразу начала промывать проточной холодной водой.Долго промывала. Глаз покраснел, умеренно выделятся прозрачная слизь.Что нам делать? Может купить капельки чтобы снять дискомфорт, покраснение? Уже вечер, нет рядом окулиста (все закрыто, кроме аптек).

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Срочно покажитесь офтальмологу, так как речь может идти об ожоге роговицы
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Купите окомистин или офтальмодек и капайте часто, как захочется. Через 5 минут после капель можно закапывать глазной увлажняющий гель -Корнерегель или Видисик. Тоже много раз. Завтра-к окулисту