Нари | 2019-06-05 10:31:37

Заражение бешенством

Здравствуйте. Несколько дней назад на улице незаметно подошла бездомная собака. У нее было обильное слюнотечение и несколько капель слюни попали мне на ступню (кожа неповрежденная). Так как я была не дома, то промыть это место смогла только через полчаса. Но теперь появился страх, что собака могла быть больной. Есть ли вероятность заражения и стоит ли обратиться за консультацией к врачу? Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Есть ли возможность проследить за собакой? И если кожа не повреждена и собака вас не кусала вероятность заражения мала