Света | 2019-06-05 08:04:09

Педиатрия

Добрый день, ребенок полтора месяца ,ест максимум 5-7 минут (ГВ),после чего срыгивает,иногда не раз и очень сильно тужится постоянно (из за этого и срыгивает,мне кажется) К какому специалисту обратится или это это нормально и не стоит волноваться.за первый месяц набрал 1 кг,но не было так часто срыгивания и не тужился.

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день, необходимо сделать ребенку УЗИ пилорического отдела желудка и прийти на прием к педиатру
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, обратитесь к педиатру. Учитываябольшой набор массы тела за месяц (в среднем детки набирают около 600 г от массы при рождении в первый месяц жизни), можно предположить, что малыш переедает и срыгивает лишнее; с педиатром можно обсудить особенности ухода за ребенком, вскармливания. Если педиатр посчитает нужным, может направить на консультацию к детскому гастроэнтерологу.