Елена | 2019-06-04 01:12:44

Кандиды в горле

Здравствуйте. Уже вторую неделю беспокоят сильные боли в горле, жжение на слизистой. Ком в горле иногда как будто. Миндалины удалены. Врач направил сдать посев из горла на грибы, обнаружили кандиды. Полоскала горло содой с водой и фурацилином, орошала обычным ингалиптом и рассасывала декатилен+субалин пила несколько дней. Посев выявил чувствительность кандиды к определённым препарата. Вопрос:можно ли мне начать пить флуканазол самостоятельно без назначения врача? Тоесть до визита к доктору так как болевые ощущения очень сильные. Температуры нет, иногда 37-37,1 градус

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если боль остается, тогда согласно антибиоткограмме бак.посева необходимо пропить противогрибковые препараты. Место можно смазывать Кандидом раствор 1% .