Валерия Дикун | 2019-06-04 00:16:51

Авидность цитомегаловируса

Здравствуйте. Ребёнку 2.3. В 1.9 обнаружили увеличение лимфоузлов в паху, на шее, на затылке. Безболезненно. Возможно после акдс (поставили за 3 дня до обнаружения лимфоузлов). УЗИ лимфоузлов не выявило изменений их структуры. ОАК только увеличение лимфоцитов в пределах 60-70. Выявили lgG к цитомегаловирусу и герпес 6 типа. ПЦР в крови не обнаружен ничего, в слюне только герпес 6 типа. Основной причиной лимфоузлов ставят эти вирусы плюс лезут зубы - за этот период 8 штук вылезло. Авидность к цмв в январе менее 1% при норме более 60%. После курса противовирусных, гомеопатии авидность цмв через 4 месяца такая же. Основной вопрос сейчас, как может быть такая авидность? Какова может быть причина? Ведь за это время она должна была подняться даже без лекарств!!! Ребёнок чувствует Себя хорошо. С рождения субфебрильная температура, 37.2 бывает. В основном до 37 максимум. И то не всегда. Ночью всегда падает

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно обследовать ребёнка дополнительно на Эпштейн-Барр вирусную инфекцию и на Токсоплазмоз.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Недостаточно конкретной информации для выводов. Обратитесь очно к детскому инфекционисту.