Анна | 2019-06-03 21:06:34

Страхи

Здравствуйте.В общем,мама уехала в деревню,папа в командировке.Я осталась одна дома на три недели.От этого появились страхи задохнуться,забыть как дышать,перестать дышать,страхи остановки сердца и страхи смерти.Дискомфорт в грудной клетке,в шее и грудной клетке закладывает,сжимает при вдохе,как будто в горле что то есть,мещающее нормально дышать.Учащение сердцебиения,ощущение нехватки воздуха,ощущение неполного вдоха,глубоко вдыхаю,чувство удушья и сдавленности в грудной клетке и горле.Чувство остановки дыхания,чувство одышки,чувство одышки при ходьбе,усталость.Ощущение что задыхаюсь,ощущение что задохнусь.В горле слюноотделение,в носоглотке слизь как будто,в горле слизь,что то мешает там.Тело в напряжении.Ходила в поликлиннику,делала флюорографию,сердце и легкие без патологий,сдавала общий анализ крови и экг.Завтра иду к терапевту.Иногда не могу глубоко вдохнуть,дыхание перехватывает,сбивается.Сегодня сначала сон какой то приснился под утро,не помню какой,потом громыхнуло на улице и дождь пошел,я испугалась немного,думала что конец света.Сейчас ощущение что не отпускает,иногда когда отвлекаюсь,все нормально,но стоит подумать,тревога,навязчивые мысли,неспокойно,иногда дурное предчувствие,стала рассеянной,заторможенной.Ночью сплю нормально.Дергаюсь,вздрагиваю.Боязнь несчастных случаев и то что в случае чего,мне никто не поможет.А мне еще три недели дома одной.Это в голове засело.У меня 2 вопроса:1.Можно ли задохнуться от этого?2.Как мне бороться со всем этим и не сойти с ума?Как перестать тревожиться и бояться?Мне 22 года.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Вы не сможете от этого задохнуться! Психотерапевт архинужен.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, сколько вам лет? Вам необходим осмотр и консультация доктора психотерапевта. Он поможет избавиться вам от этого страха.