михаил островерх | 2019-06-03 19:41:45

кашель у ребенка 4й месяц

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ребенок 7 лет. В осенне зимний период несколько раз переболел разными ОРЗ, пневмония, грипп. 2 раза приходилось колоть антибиотики. После гриппа в феврале начался кашель и вот до сих пор. Кашель начинается вечером около 19:00 и продолжается пока ребенок не ляжет спать. Утром возобновляется в районе 5:00- 7:00 и до 11:00. Консультировались у ЛОРа , гастроэнтеролога. Делали снимок легких,бак посев. Ничего не выявлено. Принимали противогельминтные препараты Ребенок активный, аппетит более менее. Хотели обратиться к аллергологу но как педиатр так и ЛОР сказали что смысла нет, так как кроме кашля нет других симптомов. В полной растерянности. Куда дальше обращаться...

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Рекомендую все же проконсультироваться у аллерголога, чтобы исключить респираторный аллергоз . Также есть к вам вопросы по поводу режима ребенка, микроклимата в вашей квартире и были ли стрессы? Привит ли ребенок от коклюша? Эти моменты мы могли бы обсудить на приеме в нашей клинике
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, в данном случае лучше пройти обследование у аллерголога и получить ответ на ваш вопрос - может ли кашель быть связан с аллергической реакцией, - чем и дальше оставаться в полной растеряности.