Ольга | 2019-06-03 13:16:18

Одышка

Здоавствуйте. Хочу узнать, может ли быть одышка симптомом суженных сосудов?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Основные симптомы сужения сосудов: Симптомы при данном отклонении зачастую проявляются постепенно, но в некоторых случаях могут возникнуть спонтанно и неожиданно. Голова болит умеренно, нет невыносимой боли. Днём постоянно хочется спать, чувствуется усталость. Настроение может меняться за один день несколько раз. После этого головные боли становятся чаще и интенсивнее, голова болит все больше и больше. Походка может быть шаткой, появляются сбои в работе мочевыводительной системе, работоспособность человека заметно снижается. В итоге пациент может терять равновесие во время ходьбы, мочеиспускание может быть непроизвольным, появляется забывчивость и даже слабоумие.