Лиа | 2019-06-02 22:43:19

Билирубин в моче.

Нормально ли, когда уробилиноген(17) и билирубин в моче(17)? Что это значит? Ли недостаток воды в организме?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, и уробилиноген и билирубин являються желчными пигментами, в норме количество уробилиногена и билирубина в моче быть не должно. При интерпретации результатов анализов важно определить, какой именно вид билирубина повышен. Повышение уровня непрямого билирубина говорит об усиленном разрушении гемоглобина. Это бывает при резус-конфликте, отравлении, при некоторых заболеваниях крови. Концентрация прямого билирубина повышается, когда на пути оттока желчи возникает какое-то препятствие — спазм, отек или камень.