Ольга | 2019-06-02 21:15:56

откололся зуб

Откололся маленький кусочек переднего зуба, совершенно не видно. Что в этом страшного, стоит ли идти к врачу?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Любая микротравма может нести за собой последствия. В первую очередь, истоньчается эмаль, повышается чувствительность. Чем больше скол, тем больше риск возникновения инфекций. Ну, конечно, если нет дискомфорта в жевательных опциях и эстетичный вид не нарушен, то риск минимален. Но сходить раз в полгода на осмотр, я рекомендую. Наблюдайте за собой, за ощущениями. Но на будущее, повышен риск возникновения кариозного воспаления и дыры, поэтому не тяните с визитом к врачу.