Евгений | 2019-06-02 11:54:57

Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Девочка, 3 года, полтора месяца болеем, симптомы типичные для ОРВИ. Насморк и кашель влажный, особенно в ночное время. Плюс все это время во рту стоматит. Лечение симптоматическое. Периодически казалось что ребёнок начинает поправляться. Стоматит не проходит. Последние четыре дня повышалась температура, 1-й день 38,9, последующие дни поднималась до 38. Уже более суток температуры нет. На 3-й день температуры сдали общий анализ крови и пробы на ВЭБ. Мононуклеоз не подтвердился вроде бы, а моноциты повышены. Врач отправляет к инфекционисту! Помогите расшифровать анализ, очень переживаем, начитались в интернете всякой гадости.

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Для ответа на этот вопрос хотелось бы задать много уточняющих вопросов, советую записаться на консультацию к педиатру.
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, в прикрепленном изображении нет всех показателей общего анализа крови, а только их часть, а именно лейкоцитарная формула. Повышенные моноциты характерны для вирусной инфекции.