Ленп | 2019-06-02 07:46:02

Угревая сыпь

Здравствуйте. Недавно была на консультации у косметолога и был поставлен диагноз угревая болезнь(на щеках и подбородке большое количество закрытых комедонов, на спине и груди единичные воспалительные папулы и закрытые комедоны. следы постакне.) Направили на узи органов брюшной полости и органов малого таза(всё прошла, всё хорошо, никаких патологий не выявлено). Назначено лечение: мазь Клензит, гель для умывания Сетафил, лосьон Сетафил(но им пока не пользуюсь, скоро появится в аптеке). Мазью Клензит начала пользоваться 29 мая. Хотелось бы узнать, чем можно пользоваться из уходовой косметики? Можно ли чем-то увлажнять кожу? Когда можно будет делать пилинги? Просто пятен красных стало больше на лице. Хочется как-то избавится от этой красноты( И хотелось бы узнать, что ещё можно сдать, чтобы определить, что вызывает угревую сыпь.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У кожных больных, в т.ч. и с акне, все анализы, обычно, в норме. Лечение угревой болезни проводится по клиническому протоколу и альтернативными методиками (без антибиотиков), но, ... только наружные средства и косметические процедуры могут дать лишь временное улучшение... .