Аноним | 2019-05-31 22:48:17

Невроз

Здравствуйте. 3 недели назад я перенесла операцию на головном мозге по удалению опухоли (доброкачественная). Перенесла большой стресс. Начались приступы ощущения сердцебиения, ощущение нехватки воздуха (при чем, когда я об этом не думаю, я этого не ощущаю), сегодня появилось ощущение кома в горле. Очень переживаю за свое здоровье. Могу назвать себя ипохондриком. Все эти ощущение могут быть связаны с перенесенным стрессом или могут быть симптомом какой-то болезни? Как с этим всем бороться? Это все приносит дискомфорт. Я постоянно думаю, что со мной что-то не то происходит и не могу избавиться от этой мысли. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Високоймовірно що ці симптоми пов'язані з пережитим стресом і Вам показага травмафокусована терапія, це така спеціальна психотерапія яка допомогає опрацювати травматичні (стресові) спогади.