Настя | 2019-05-31 16:14:05

Могу ли я заразить своим коллег хламидиозом?

Я работаю секретарем в школе. В мои обязанности кроме оформления бумаг входит приготовление чая+мытье чашек(к сожалению без моющих средств-их мне не выдают). Могу ли я заразить через такой бытовой способ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Хламидиоз — одно из немногих венерических заболеваний, которое может передаваться бытовым путем: через рукопожатие, чашки-ложки, мочалки-полотенца и общее нижнее белье. ... Это инфекционное заболевание, при котором хламидии повреждают половые органы и мочевыводящие пути человека.