Рита | 2019-05-31 15:42:01

Вирус гепатита с

Здравствуйте, у сына обнаружили гепатит с, сдали анализ на суммарные антитела, результат показал 5,73 (норма 0,91-9,9 "серая зона"), он пересдал еще на ПЛР и получили результат "выявлено", сдали биохимический анализ (Тимоловая проба 0,94 Ед, АЛТ 48,4 Ед/л, АСТ 32,1Ед/л, билирубин прямой 4,7 мкмоль/л, билирубин общий 17,9 мкмоль/л, лейкоциты 7,72 г/л, нейтрофилы палочкоядерные 0%, нейтрофилы сегментоядерные 42,2%, лимфоциты 39,7%, моноциты 10,2%, Эозинофилы 6,57%, базофилы 1,37%, эритроциты 4,97 т/л, гемоглобин 16,5 г/дл, гематокрин 44,0%, , средний объем эритроцита 88,5 фл, среднее содержание гемоглобина в эритроците 33,1 пг/кл, показатель распределения эритроцитов по объему 19,3%, тромбоциты 388г/л, средний объем тромбоцита 14,7 фл, показатель распределения 22,3%, соэ 3 мм/ч. Подскажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы чтобы начать лечение, сыну 25 лет, заранее очень благодарна.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужны: вирусная нагрузка, генотип вируса С, креатинин, мочевина, мочевая кислота, маркёры гепатита В и ВИЧ, узи ОБП и почек, фиброэластометрия и ... консультация квалифицированного гепатолога.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. На самом деле, для выбора реально оптимального курса лечения хронического гепатита С необходимо сделать еще много исследований - и лабораторных (количественный ПЦР на ВГС, генотип ВГС,.. а также исключение или уточнение сопутствующей патологии) и инструментальных, осмотреть больного, тщательно собрать анамнез и т.д. Учитывая, что сыну уже 25 лет, надо чтобы он сам обратился к инфекционисту. Другое дело, что мама может помогать морально, материально и т.д. (с СОГЛАСИЯ больного). Обратитесь в свою поликлинику, можете бесплатно, планово прийти на клинический разбор с врачами, можете обратиться лично ко мне.