Юлия | 2019-05-31 09:48:22

коагулограма

Добрый день! Врач назначил сдать коагулограмму, но я почти два месяца принимала нормовен по 2т в день...можно ли сдавать сейчяс или лутьше через какоето время после окончания приема препарата? повлияет ли прием препарата на результат?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, период полувыведения лекарственного средства составляет 11 часов. Тоесть вам необходимо прекратить прием препарата до того как вы придете сдавать анализ крови, для более точных результатов. Подготовка пациента: За 1-2 дня до исследования нельзя употреблять жирную пищу и ал­коголь. Необходимо максимально ограничить физические нагрузки, переохлаждение и перегревание. За 1 час до исследования исключить физическое и эмоциональное напряжение, курение. В день исследования прием лекарственных препаратов необходимо согласовать с лечащим врачом. В день исследования питьевой режим: только вода в обычном объеме, нельзя пить чай, кофе, сок и др. напитки. Накануне перед исследованием последний прием пищи не позднее 19.00.