Наталия | 2019-05-30 15:48:40

к врачу окулисту

Добрый день!!!! Мне 62 года,не полная,спортивная,соблюдаю правильное питание-со вчерашнего дня шум в ушах и сегодня появились чёрные мушки в левом глазу (при моргании калейдоскоп картинок проплывает),никакой трамвы глазу не было. совсем немного покраснели сосудике в глазу. Сейчас на даче-к врачу добираться далеко. Что посоветуете по скорой помощи!!!! Спасибо большое!!!!

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Речь не идёт об оказании скорой помощи. Описанные жалобы характерны для ишемических проявлений недостаточного кровообращения сосудов головного мозга. Необходимо показаться невропатологу и офтальмологу. Заочно мы лечение не проводим.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Шум в ушах и "мушки"перед глазами - признаки повышения артериального давления. Измерьте его Покой, Избегать прибывания на солнце. Обратиться к офтальмологу и терапевту. Желаю выздоровления!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, есть ли чем померять артериальное давление? И конечно необходимо обратиться на осмотр к врачу! Есть ли головокружение?