София | 2019-05-29 20:07:09

Гексикон и алкоголь

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместим ли алкоголь с вагинальными свечами Гексикон? Поскольку, сегодня у подруги День рождения и предполагается алкоголь, а я в данный момент прохожу курс лечения Гексиконом. Буду благодарна за ответ

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Так как вагинальные свечи под названием Гексикон осуществляют лечебное действие лишь в «указанном месте», никакого вреда от приема алкоголя не будет. Однако стоит помнить, что капилляры и сосуды есть везде, поэтому после впитывания спирта в кровь он будет разноситься по всему организму. Алкоголь – не самый важный продукт, необходимый для организма. Поэтому на время лечения лучше оградить себя от распития спиртных напитков, так как даже врачи не могут 100% сказать, что алкоголь не принесет вреда лечению, не усугубит действие препарата, и не вызовет аллергическую реакцию.