Сергей | 2019-05-29 13:41:12

Травма акромиально ключичного сочленения

Добрый день, 5 лет назад порвал акромиально-ключичную связку. Проводили 2 операции (пластика с помощью этибонда), после первой операции боли не прошли и уже в другой больнице делали вторую операцию (пластика с помощью мерсиленовой ленты). Мне сказали, что первый раз мне сделали не правильно. На протяжении всех 5 лет на плече сохранялся эффект "клавиши" (при надавливании на ключицу - она ходит), врач который проводил операцию сказал, что это нормально. Неделю назад начало болеть плечо примерно в области между ключицей и акромионом (не уверен, но похоже на канал с лентой) и при некоторых движениях стал чувствовать хруст, хотя в движения не стеснен, могу выполнять любые движения без ограничений. Последние пол года хожу в тренажерный зал. Недавно сделал МРТ, в заключении МРТ сказано "Выраженные дегенеративные изменения в акромиально-ключичном суставе (остеоартроз). Сейчас врач советует ложиться на стационар и делать какие-то уколы. Что вы можете посоветовать, потому что после того как мне уже сделали "не правильно", хочется услышать альтернативное мнение.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.