Тамара | 2019-05-28 10:28:17

Защемление седалищного нерва

Здравствуйте! Мне 72 года, два месяца назад защемила седалищный нерв (диагноз поставил хирург), чтобы снять воспалительный процесс прописал уколы Диклофенак (проколола курс 5 дней), после курса боли вернулись, не такие острые как были, но тяжело ходить, болит, подняться по ступенькам очень тяжело, сильные боли. Недавно еще раз была у врача, он выписал таблетки (фото рецепта прилагается), таблетки принимаю 10 дней, эффекта нет. Знакомая советует мазь Бутадион. Но, я страдаю гипертонией (рабочее давление 160 на 80, а по утрам часто 190 на 100, иногда 200 на 100), так же у меня узловой зоб щитовидной железы и холестериновые бляшки в ногах. Подойдет ли мне Бутадион при наличии таких заболеваний? Возможно есть более эффективное лечение, что посоветуете? Заранее спасибо за помощь! С ув. Тамара

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Во -первых, диагноз выставлен некорректно. Если есть заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, вышлите мне. Если нет -сделайте МРТ и обратитесь к невропатологу.. По поводу бутадиона- в Вашем случае он не поможет.