Марина | 2019-05-28 09:58:15

холестерин

Здраствуйте! Ребеночку 6 лет появилась сыпь на ручках ,на консультации дерматолог сказал что это алергия выписала капли и мазь от алергии, а так же назначила сдать анализы и сделать узд.Обследования прошли... узд все органы в норме совсем немножко увеличина печень и функциональный розлад жолчного михура ,а вот анализ крови покзал очень высокий LDL и повышен холестерин...Ребенок ведет подвижный образ жизни, занимаеться спортом (плаванье и футбол) Нестрадает ожиреньем рост 108 вес 18кг не питаеться фасфудами...Помогите пожалуйста очень переживаю!!!

Ответы врачей 1

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Здрастуйте! Я так понимаю, от аллергии ваш ребеночек уже вылечился, а высокие уровни холестерина и LDL были обнаружены случайно? Это бывает при наследственной предрасположенности к повышению этих показателей. Очень хорошо, что ваш ребенок занимается спортом! Кроме этого, рекомендую отказаться в питании от животных жиров, жареного, фаст-фуда, большого количества сладостей, сдобы. Полезно кушать курятину и индейку без кожи, постную говядину, телятину, жирную белую морскую рыбу, молоко , йогурт до 1% жирности, нежирный творог, белок яиц, все овощи и фрукты ( особенно авокадо), хлеб грубого помола, каши на воде, макароны из твердых сортов пшеницы, бобовые, оливковое, кукурузное, подсолнечное масло, рыбий жир. И через 3- 6 месяцев повторить анализ. Думаю, что он будет в норме.