Оксана | 2019-05-27 21:12:28

мой нос

Здравствуйте, Юрий Николаевич! У меня хронический аллергический ринит. Уже слабо помогают таблетки и капли. Прохожу уже год СИТ-терапию но зуд в носу так и остается. Сделали 2 раза прижигание слизистой носа. Дышать нормально но остается постоянное воспаление в носу. Аллергия на пылевой клещ и травы. Теперь лечащий врач отправляет меня на операцию септопластика хотя у меня всего 30% искривление перегородки.По МРТ застоя в пазухах носа нет. Дыхание нормальное просто на фоне аллергии разрастается со временем слизистая. Скажите мне поможет септопластика в данной ситуации?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Необходим осмотр, чтобы разобраться на сколько смещение носовой перегородки  нарушает носовое дыхание.