Катерина | 2019-05-26 16:06:55

Тактильные галлюцинации

Здравствуйте, проблема с тактильными галлюцинациями, началось примерно 6 месяцев назад, перед этим дня 3 немного сильно понервничала из за некоторых проблем, дальше началось что-то непонятное, когда ложилась спать по кровати стало что-то ходить, мелкое, размером с кота, но ничего не видела, и так дня 3 наверно, на четвертый пришло что-то побольше, шагало по кровати ложилось сверху, трогало пальцами коленки, казалось, что подымает матрас с одной стороны, пугалась вставала, дальше хуже стало, появилось что то размером с человека, озабоченное, терлось, прикасалось, прикосновения явно рук с температурой чуть выше моей, это все проявлялось не только, когда ложилась спать, начало приставать все время, днем висло на спине, гладило колени, лезло в интимную зону, в общем главной целью была именно эта зона. Все это длилось месяц, каждую минуту. каждую секунду дня, было очень страшно, неприятно и почти не спала, пила снотворное, чтобы хоть немного поспать. Потом в течении нескольких дней по понемногу прекратилось на месяц и снова началось. Обратилась к невропатологу, сказала, что явных нарушений нет, потом к психиатру, поговорили он сказал, что самому было бы интересно узнать причину, признаков шизофрении или психических расстройств у меня нет, по здоровью ничего не изменилось, кроме этих галлюцинаций. Выписал мне рисперидон пропить месяц, мол должен убрать галлюцинации, но он вообще не помог, сильно затормаживал, немного снизил чувствительность, но совсем ничего не убирал, галлюцинации не прерывались ни на секунду. После этого пару месяцев решила подождать может все же если не буду нервничать, то может и пропадут, но до сих пор ничего не изменилось. Может вы подскажите какие еще могут быть причины. У меня были теории, что это например сбой опиодных каппа-рецепторов, читала что они могут вызывать галлюцинации, и еще одна теория это Токсоплазмоз, когда сдавала анализы на кровь, видно было, что понижен иммунитет, может токсоплазмоз таким образом проявился, если например увеличилось количество дофамина в передней части головного мозга, хотя еще не делала анализы на его наличие. В общем ищу объяснение своим необоснованным галлюцинациям, может были подобные случаи.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Галлюцінації є ознакою виключно психічного розладу. Тут без варіантів. Токсоплазмоз чи якісь рецептори - це не так важливо як діагноз. Якщо лікар Вам призначав рисперідон, то в нього були якісь діагностичний припущення. Читайте в нього про діагноз бо він Вас обстежив.