Валерия | 2019-05-26 15:09:17

отказ от еды

Добрый день. у меня ребенку 2 года 5 месяцев. 1. он очень активный, его очень трудно усадить, на улице только бегаем, не играем с детьми особо. 2. примерно в 1,5 года он ел с ложки пюре разные, и фруктовые и овощные, и с мысом, и кашки. потом в какой то момент отказался, ел только творожки детские. а сейчас не хочет вообще с ложки есть. видит ложку и сразу отпихивает рукой и не хочет открывать рот. мы до сих пор не говорим, и не слушается командам, поэтому объяснить ему и уговорить не получается. но бумагу увидет и будет есть ее.. можете подсказать что с ним и что делать?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Рухливість дитина може бути спровокована гіперактивністю, а незвична поведінка аутистичними проявами. Але щоб дослідити й встановити точні причини треба звернутися до дитячого психіатра. Рекомендую Стратович Юрія.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! Каждый в отдельности симптом ни о чем не говорит. А вот их сочетание даёт предположение о вариантах. Вам нужно проконсультироваться у детского психоневролога. Причем, пока ребенок маленький. Это точно не *перерастет*, поймет и т.д. Ругань тоже не поможет. Ребенку нужна помощь хороших специалистов, возможно врачей, возможно, квалифицированных психологов, которые имеют опыт работы с маленькими детьми. Заочно я больше сказать не могу. Удачи.