Элана | 2019-05-26 15:06:16

Акне

Здравствуйте! Борюсь со второй стадией акне 2 года,сейчас мне 15 лет.Ходила ко многим дерматологам.Одни говорили,что виной всему возраст,другие ставили диагноз демодекоз,в общем,причин акне и методов его лечения было достаточно много.Всё начиналось от народных средств и заканчивалось рецептами определённых болтушек,диетами и походами к косметологам.Однако,если сыпь и пропадала,то через 2-3 недели лицо обратно превращалось в минное поле...К слову,акне у меня не только на лице,а и на спине,области груди.Не так давно узнала о существовании такого препарата,как Роаккутан.Хотелось бы узнать,можно ли его применять в моём случае,так как проконсультироваться у дерматолога в живую нет возможности из-за болезни. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я его не назначаю своим пациентам по многим причинам... . Вы ещё не консультировались у сексопатолога (это не шутка). Почитайте 2, 3 и 4 статьи здесь - babushkin.ltd.ua/page2.html