Сергей | 2019-05-25 13:19:58

Врачи не могут выявить диагноз

Здравствуйте Виктор Иосифович! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА подсказать в каком направлении двигаться дальше! Моей маме 63 года, она инвалид 1 группы (невралная миотрофия Шарко-Мари) и года 3 назад начало очень падать зрение. Она обследовалась в серьёзной клинике в Киеве (не помню в какой) и врачи сказали, что это возрастное, ничего страшного. В этом году зрение упало настолько, что она видит только силуэты... И кроме того с большим затруднением различает цвета. Опять сделала полное обследование Киевской клинике микрохирургии глаза (кажется так называется) - делали много процедур и анализов и сказали, что с глазами всё нормально, что это, наверное в голове непроходимость сосудов. Сделали МРТ - тоже никаких отклонений и инсультов не выявлено. ПОСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что это МОЖЕТ быть... Может Вы сталкивались с такой проблемой за свою долгую практику!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Рекомендуем обратиться за консультацией в глазное отделение Александровской больницы. За время пребывания Вам будет проведено комплексное обследование, в т.ч. смежными специалистами.