Анастасия | 2018-12-07 22:09:43
Связь логопедии и психиатрии
Добрый вечер!Ребенку 4.5г ходим 3мес к логопеду,она советует получить консультацию психиатора,тк у ребенка плохая концентрация внимания,что посоветуете и какая может быть связь??
Ответы врачей 2
Коленчук Наталия Николаевна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Здравствуйте
Если Вам не составит труда посетить психиатра, пооконсультируйтесь.
Заочно сложно сказать, на сколько это необходимо.
Удачи
Ярош Татьяна Александровна
логопед
Здравствуйте, Анастасия! Связь самая прямая. Для того, чтобы эффективно проводить логопедическое занятие, необходима концентрация внимания малыша. У Вашего ребёнка, скорее всего, дефицит внимания. Это как раз и есть поводом обратиться к психиатру для выявления причины такого состояния. Возможно, потребуется назначение препаратов, укрепляющих нервную систему.