a5nita1 | 2014-03-23 19:53:17
назоцитограмма
Добрый вечер,помогите расшифровать назоцитограмму ребенку 4 года
эпителий плоский единичный в поле зрения
эпителий цилиндрический в небольшом количестве
лейкоциты 0-2 в поле зрения
нейтрофилы в % 0-2 в п/зр
эозинофилы не обнаружены
эритроциты не обнаружены
флора палочки единичные в п/зр
слизь в небольшом количестве
есть ли у ребенка аллергический ренит?
Заранее очень благодарна
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день , судя по результату, аллергического процесса нет. Но так не устанавливают диагноз ал. Ринита....... Вам следует обратиться аллергологу для уточнения диагноза по всем правилам диагностики, как это делается в мире.