storm2551 | 2013-10-17 22:09:55

Повышенные лейкоциты в сперме, хронический простатит

Здравствуйте. Осенью 2012 года обратился к урологу с 3-мя проблемами: - боль в области мошенки - ускоренная эякуляция (менее 1 минуты) - смазанный оргазм Анализы УЗИ показали наличие хронического простатита так как жалобы на эти недуги длились на протяжении порядка 5 лет, анализы мазка уретры показали наличие молочницы, анализы посева спермы показали наличие олигозооспермии, астенозооспермии, лейкоцитоспермии при чем лейкоциты были повышены в 3 раза. После долгого лечения протяжением в 3 месяца анализы УЗИ показали тот же результат + было найдено 2 кисты в правом и левом придатке яичка размером 1.5-1.8 мм и хронический орхоэпидидимит. Спермограмма показала заключение: нормоспермия, но лейкоциты остались повышены так же в 3 раза. Жалобы на здоровье остались прежние разве только увеличилась продолжительность полового акта. С врачем было решено сделать анализ посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Лаборатории в больнице не было но врач сказал чтоб я принес эякулят в больницу, а они отправят его сами в лабораторию и на качество анализа это не повлияет. Анализ показал отсутствие бактериальных возбудителей. Посоветуйте как выявить причину повышения лейкоцитов, так как я понимаю причина в них и лечение без найденной причины лишь залечивает на недолгое время недуги но не избавляет от них.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Это может быть признаком перенесенного воспаления. Рекомендую обратиться к урологу для осмотра с имеющимися результатами обследования. При необходимости дообследование и соответствующее лечение.