Иришка | 2013-10-17 09:49:04

сыпь

Здравствуйте. помогите пожалуйста у моего мужа месяца два назад появилась на теле какая то сыпь. мазал синофланом и пил диазолин, сыпь не сходила, но и не выступала сильнее. неделю назад он обратился к дерматовенерологу -диагноз чисотка. ( но я нахожусь в тесном контакте с ним и у меня ни каких проявлений нет) Назначили ему бензилбензоат, и лоратодин. Сделали все как полагается, сыпь высыпалась еще сильнее, но начала не много засыхать( места высыпания: локтевые сгибы, локти, подмышки, лобок, бедра, ягодицы) . Но в пахах сильная опрелость( она кстати появилась уже месяцев 6 назад) Подскажите пожалуйста что это на самом деле может быть и как с этим бороться. Заранее Вам благодарна

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дискомфорт в паховой зоне м.быть проявлением грибкового поражения кожи. Посетите дерматолога, после осмотра можно будет сделать выводы по поводу этой "опрелости" и сыпи на теле.